Новости

Объявляется конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами школьников»

risunok

ЧОУ ДПО «Служба охраны труда» совместно с Министерством образования Калининградской области с 16 сентября по 22 ноября проводит конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами школьников». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций области в возрастных категориях от 7,5 до 10 лет и от 11 до 13 лет.

На конкурс принимаются рисунки на тему охраны труда, которые могут отображать первую помощь пострадавшим, работы с применением средств индивидуальной защиты, охрану труда родителей или призыв работать безопасно для разных видов профессий.

Рисунок должен отражать идею о необходимости знаний детьми и подростками правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, пропагандировать способы безопасного труда, раскрывать причины несчастных случаев.

Конкурс включает два этапа:

Этап первый. С 16 сентября по 8 ноября 2019 года образовательные организации проводят сбор конкурсных работ среди своих воспитанников и определяют трех победителей в каждой возрастной категории;

Этап второй. С 9 ноября по 22 ноября 2019 года комиссия по проведению конкурса «Охрана труда глазами школьников» определяет победителей из представленных образовательными организациями работ в каждой возрастной категории.

На конкурс принимаются работы, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.) в формате А4 без рамок и ламинирования. Работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.

Каждый учащийся для участия в конкурсе может представить только один рисунок, сопровождаемый этикеткой, заполняемой на компьютере и содержащей наименование работы, полные фамилию, имя, дату рождения, наименование и номер образовательной организации, класс учащегося. Этикетка прикрепляется к лицевой стороне работы в нижнем правом углу и должна иметь размер 5 х 10 см.

Рассмотрение представленных рисунков и определение победителей конкурса в возрастных категориях осуществляет организатор с правами комиссии по проведению конкурса «Охрана труда глазами школьников».

Состав конкурсной комиссии включает представителей ЧОУ ДПО «Служба охраны труда», Государственной инспекции труда в Калининградской области, Министерства образования Калининградской области и представителей крупного субъекта предпринимательства Калининградской области.

Работы оцениваются по следующим критериям: соответствие требованиям конкурса и заявленным темам, глубина раскрытия содержания, художественная выразительность, развитое самостоятельное композиционное и образное мышление, позитивная настроенность, аккуратность, мастерство, оригинальность, качество исполнения.

Победители конкурса в каждой возрастной категории определяются простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов комиссии по проведению конкурса путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии (в его отсутствии - голос заместителя председателя комиссии).

Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места в каждой возрастной категории, награждаются дипломами.

Кроме этого, все желающие могут проголосовать за понравившийся рисунок в группе Вконтакте. По итогам голосования в каждой возрастной категории будет выбран победитель «зрительских симпатий».

Результаты конкурса и лучшие конкурсные работы будут опубликованы на нашем сайте.

Предоставление рисунков является согласием с условиями конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное.

 

Видеообращение: «А вы знаете, что такое охрана труда?»

Группа Вконтакте

Контакты

Адрес:

г. Калининград, ул. Невского, 57

Время работы:

Ежедневно по рабочим дням

с 08:00 до 16:30

Телефон: (4012) 555-365, 365-555

Электронный адрес: ot@ot39.ru

Реквизиты

ИНН 3906902701, КПП 390601001,

ОГРН 1123900000575

Банк: Филиал ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г. Санкт-Петербург

Расчетный счет 40703810522340000002,

кор.счет 30101810800000000706, БИК 044030706

© 2012-2023, Служба охраны труда. Все права защищены.

Поиск